Medistok » D » Депренорм мв инструкция по применению, противопоказания, побочные эффекты, отзывы

Антиангинальный препарат, улучшающий метаболизм миокарда
Препарат: ДЕПРЕНОРМ® МВ
Активное вещество препарата: trimetazidine
Кодировка АТХ: C01EB15
КФГ: Препарат, улучшающий метаболизм миокарда и нейросенсорных органов в условиях ишемии
Рег. номер: ЛС-001706
Дата регистрации: 23.06.06
Владелец рег. удост.: КАНОНФАРМА ПРОДАКШН ЗАО {Россия}

Форма выпуска Депренорм мв, упаковка препарата и состав.

Таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые оболочкой розового цвета, круглые, двояковыпуклые; на поперечном разрезе видны два слоя.
Таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые оболочкой
1 таб.
триметазидина дигидрохлорид
35 мг

Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфата дигидрат, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный (аэросил), гидроксипропилцеллюлоза Клуцел LF, гидроксипропилметилцеллюлоза, пласдон S-630, магния стеарат.

Состав оболочки: Селекоут (гидроксипропилметилцеллюлоза, пласдон S-630, полиэтиленгликоль, тальк, железа оксид красный, титана диоксид).

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (6) — пачки картонные.

Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению.

Фармакологическое действие Депренорм мв

Антиангинальный препарат, улучшающий метаболизм миокарда. Оказывает антигипоксическое и антиангинальное действие.

Непосредственно улучшает метаболизм и функцию кардиомиоцитов и нейронов головного мозга. Цитопротекторный эффект обусловлен повышением энергетического потенциала, активацией окислительного декарбоксилирования и рационализацией потребления кислорода (за счет усиления аэробного гликолиза и торможения окисления жирных кислот). Поддерживает нормальную сократимость миокарда, предотвращает внутриклеточное истощение АТФ и креатинфосфата. В условиях ацидоза нормализует состояние ионных каналов мембран, препятствует накоплению кальция и натрия в кардиомиоцитах, нормализует внутриклеточное содержание ионов калия. Уменьшает внутриклеточный ацидоз и содержание фосфатов, обусловленное ишемией миокарда и реперфузией. Препятствует повреждающему действию свободных радикалов, сохраняет целостность клеточных мембран, увеличивает продолжительность электрического потенциала, предотвращает активацию нейтрофилов в зоне ишемии, уменьшает выход КФК из клеток и выраженность ишемических повреждений миокарда.

При стенокардии сокращает частоту приступов и снижает потребность в нитратах. Через 2 недели лечения повышается толерантность к физической нагрузке, уменьшаются перепады АД. На фоне применения препарата улучшается слух и результаты вестибулярных проб, уменьшается головокружение и шум в ушах. При сосудистой патологии глаз улучшается функциональное состояние сетчатки.

Фармакокинетика препарата.

Всасывание

После приема внутрь быстро и практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Биодоступность составляет 90%. Cmax достигается через 5 ч.

Распределение

Легко проникает через гистогематические барьеры. Связывание с белками плазмы составляет 16%.

Выведение

Выводится почками, около 60% — в неизмененном виде. T1/2 — около 7 ч.

Фармакокинетика препарата.

в особых клинических случаях

T1/2 у лиц старше 65 лет составляет около 12 ч.

Показания к применению:

— ИБС: профилактика приступов стенокардии (в составе комплексной терапии);

— хориоретинальные сосудистые нарушения;

— головокружение сосудистого происхождения;

— кохлео-вестибулярные нарушения ишемической природы (шум в ушах, нарушения слуха).

Дозировка и способ применения препарата.

Депренорм МВ назначают внутрь в дозе 70 мг/сут (2 таб.) в 2 приема. Продолжительность лечения устанавливают индивидуально.

Таблетки принимают во время еды.

Побочное действие Депренорм мв:

Со стороны пищеварительной системы: редко — гастралгии, тошнота, рвота.

Аллергические реакции: кожный зуд.

Прочие: головная боль, ощущение сильного сердцебиения.

Противопоказания к препарату:

— почечная недостаточность (КК<15 мл/мин);

— выраженные нарушения функции печени;

— детский и подростковый возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и лактации.

Депренорм МВ противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Особый указания по применению Депренорм мв.

Препарат не предназначен для купирования приступов стенокардии. При развитии приступов стенокардии следует пересмотреть проводимую терапию.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Триметазидин не влияет на способность к вождению автомобиля и выполнению работ, требующих высокой скорости психомоторных реакций.

Передозировка препаратом:

В настоящее время о случаях передозировки препарата Депренорм МВ не сообщалось.

Взаимодействие Депренорм мв с другими препаратами.

Лекарственное взаимодействие препарата Депренорм МВ не описано.

Условия продажи в аптеках.

Препарат отпускается по рецепту.

Сроки у условия храниния препарата Депренорм мв.

Список Б. Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 2 года.

Обратите внимание

Дазолик

Дазолик инструкция по применению, противопоказания, побочные эффекты, отзывы

Противопротозойный препарат. Автор: Светлана Стать автором Related PostsДепакин энтерик 300 инструкция по применению, противопоказания, побочные ...

Оксана Белова
2015-12-26 09:09:39
После шунтирования назначили депренорм, самочувствие стабилизировалось, болей нет, пила несколько месяцев один раз с утра. Кардиолог сказал инфаркта боятся нечего. Вообще по ощущениям даже бодрость появилась, препарат комплексно действует на работу сердца, поэтому принимать советую, тем более цена невысокая на него, по нынешним меркам.
Мария
2015-12-30 18:03:53
Раньше у меня часто были приступы стенокардии, поэтому мне прописали препарат триметазидина для длительного применения. Я старательно выполняла все рекомендации врача, но реальное улучшение появилось только после смены препарата на другой, с тем же действующим веществом, но отечественный. препарат называется депренорм, и я его принимаю уже достаточно давно. Приступы сократились, стали менее болезненными. А кроме того, стоит он гораздо дешевле остальных подобных препаратов.
Женя Сотникова
2016-01-04 20:12:42
Меня давно тревожила боль в сердце, самолечение не помогало, вот решила обратиться к врачам, после того как провели обследование – обнаружили ИБС. Доктор настоятельно посоветовал лечь в стационар, провести терапию под наблюдением специалистов, после того как меня выписали, депренорм и схему его приема раз в день, кардиолог так и оставил. Одним словом я довольна препаратом, и результатом лечения, сердце меня почти не беспокоит.
Богдана
2016-01-30 20:18:36
Что я могу сказать про этот препарат: больше всего мне понравилось - так это эффект, уже после недельного приема общее состояние у меня улучшилось, боли в области сердца тоже прошли. В начале приема только немного было сонливости (спустя часа после приема таблетки). Но теперь я ее не ощущаю. Как препарат улучшающий работу сердца - смело рекомендую.
Вера Павловская
2016-02-03 13:39:15
Депренорм МВ очень помог одной моей знакомой, когда она жаловалась на ноющие боли в сердце. Она обратилась к кардиологу и он назначил принимать этот препарат по одной таблетке в день. В основе депренорма – триметазидин, который улучшает работу сердца. К тому же, это недорогой и доступный всем препарат и по сравнению с аналогами, такими как Предуктал, его пьют только один раз в сутки, а стоимость его в два раза ниже. Очень хорошо, что среди отечественных лекарств встречаются такие доступные и эффективные препараты.
Тоня
2016-02-04 16:37:57
Мой дедушка перенес инфаркт. И хоть сейчас выглядит хорошо, но постоянно наблюдается у врачей, которые постоянно выписывают ему разные препараты для поддержания сердечной деятельности и сердечной мышцы. Некоторые для нас очень дорогие, тогда врач назначает ему аналоги, но все же эффективные, к которым можно отнести и Депренорм. Препарат продается с разной дозировкой в 35 и 70 мг, но таблеток внутри упаковки одинаковое количество - 30 штук. Мы покупаем упаковку в 70 мг, так выгоднее по цене, да и прием один раз в день гораздо удобнее для пожилого человека.
raya
2016-02-08 18:01:49
Нужно беречь свое сердце и при непонятных болях обращаться к врачу. По ощущениям у меня все чаще появлялась одышка, это оказалась тахикардия. Этот препарат мне выписали после обследования. Уже спустя 2 недели я забыла о своих неприятных симптомах, которые в последнее время меня беспокоили. Эффект довольно ощутим. Еще у препарата удобная схема приема, всего два раза в день.
Олег Дрозд
2016-02-12 18:14:32
Когда мне выписывали схему лечения при ИБС, четко указали, что в какое время применять. Врач указала, что сдвигать прием во времени нежелательно, так как может закончиться терапевтический эффект до того, как примешь таблетку. Но у меня все время не получалось, сдвигалось на несколько часов, естественно появлялись симптомы. Выписали депренорм в суточной дозе, которую принимать нужно раз в сутки. Я понял, что значит себя нормально чувствовать. Доволен этим выбором препарата.
Влада
2016-02-16 19:39:59
Принимаю этот лекарственный препарат третью неделю по назначению врача-кардиолога. Хорошая у него дозировка - всего одна таблетка в день, пью утром во время еды. Нравится эффект, после приема держится в течении всего дня. Спасает меня от скачков давления и небольшую нагрузку мне теперь легче переносить, могу свободно наклонятся без головокружения.
Настя
2016-02-20 16:23:30
С некоторых пор мне пришлось пересмотреть свой образ жизни. Я стала придерживаться режима труда и отдыха и старалась ограждать себя от стрессов. Очень жаль, что я задумалась об этом поздно, когда сердце прихватывать стало, одышка постоянно напоминала о себе. Кардиолог прописал мне комплексное лечение, в состав которого входил Депренорм. Очень мне понравился одноразовый прием в день. И эффект в конце курса проявился.
Оля
2016-02-25 16:01:48
Поначалу, я не обращала внимания на одышку и боли в груди. Но из-за постоянных стрессов на работе, частых недосыпов моя болезнь меня одолела. Врач-кардиолог поставил мне диагноз – хроническая ишемическая болезнь сердца. Боялась, что придется постоянно жить на таблетках. Мне назначили Депренорм МВ курсом два месяца, дозировка у него 70 мг, пила всего одну таблетку в день. Облегчение в состоянии заметила уже через две недели.
nikoletta
2016-02-28 21:12:20
Год назад врач-кардиолог поставил мне диагноз - ишемическая болезнь сердца. Я отнеслась к этому серьезно. Именно поэтому мне приходится принимать курсами различные лекарства с перерывами. В последний раз мне назначили Депренорм МВ, он нормализует работу сердца. Таблетки обладают пролонгированным действием и я забыла о тахикардии и одышке.
Лилия
2016-03-16 18:14:45
Чтобы стабилизировать мое состояние при стенокардии и уменьшить количество приступов я принимаю депренорм по назначению врача. Этот препарат мне понравился из-за дозировки и нормы - 70 мг, длительного действия, прием только раз в сутки. И действие у него значительно более устойчивое, мое состояние не нарушается приступами уже достаточно длительное время. Очень рада этому выбору препарата.
Андрей Ким
2016-03-18 23:45:11
Посоветовали недорогой аналог предуктала, депренорм, принимаю вот уже неделю. Пока боли не беспокоят и прием всего лишь по одной таблетке в сутки. Попринимаю месяц, если так дальше будет, вообще замечательно.Экономия+здоровье.
Ирина Семенова
2016-03-30 13:28:30
День добрый ! Хочу проконсультироваться по такому вопросу. У меня стенокардия, и врач посоветовал принимать депренорм вместо предуктала. Его нужно пить раз в день, желательно с утра. Я принимала его каждый день, а вчера забыла и теперь не знаю, что делать, так как лечебным эффектом я очень довольна и не хотелось бы снова переходить на предуктал. Скажите, ничего страшного, если я пропустила один прием? Могу я дальше продолжать лечение депренормом, так как он мне больше помогает и стоит дешевле, чем другие лекарства?
Ольга
2016-04-25 14:14:50
За последний год депренорм уже надежно прижился в моей аптечке и дамской сумочке. Не дорогое, но очень действенное лекарство, я даже нитроглицерин принимать перестала, надобность отпала. Пропал шум в ушах, сердце больше не колотится, как шальное, артериальное давление как у космонавта, я на мир стала позитивнее смотреть, раньше всегда на болячке зациклена была, вот планирую летом на море ехать.
Антон
2016-05-20 16:15:09
Я особо никогда на здоровье не жаловался, но проходя ежегодный медицинский осмотр, на ЭКГ были не очень хорошие показатели. Отправили к кардиологу, провели ряд анализов, выписали в течение месяца употреблять больше пищи, содержащей калий, витамины и пропить Депренорм МВ 70 мг. Последнего достаточно 1 таблетку ежедневно пить, что хорошо, утром с завтраком проглотил и все. Через положенное время приема лекарства отметил, что пропала одышка. Повторные анализы и ЭКГ показали норму.
Анна Федорова
2016-06-10 15:55:36
Еще до недавнего времени принимала на постоянной основе Предуктал. Каждый день, утром и вечером по таблетке. Сейчас перешла на Депренорм, здесь уже раз в день пью, только утром. Таблетка по сути та же, но принимать удобнее. И стоит дешевле Предуктала, что мне немаловажно с моей зарплатой.